Главная Новости Правительство Москвы огласило программу праздничных мероприятий

Правительство Москвы огласило программу праздничных мероприятий

фото к новости от 25.12.12.jpgНа оперативном совещании в Правительстве Москвы, состоявшемся 21 декабря, руководитель Департамента культуры города Москвы представил общегородскую программу мероприятий, приуроченных к новогодним и рождественским праздникам.

В настоящий момент в план включено более 1300 мероприятий. Среди них рождественские ярмарки, благотворительные акции, концерты, детские мероприятия, спортивные программы, новогодние детские елки, мероприятия для населения на присоединенных территориях, фейерверки, а также организационные мероприятия.

Визитной карточкой этого Нового года является городской фестиваль, объединяющий все мероприятия, проводимые различными департаментами, под единым брендом Московского городского новогоднего фестиваля. Городской новогодний фестиваль — это новый формат жизни Москвы в новогодний период, объединяющий десятки разнообразных событий, объединенных единым фирменным стилем, единой концепцией и единой идеей. Он пройдет с 20 декабря по 8 января. Одним из центральных событий фестиваля будет открытие рождественских ярмарок на восьми пешеходных зонах, которые продлятся до 10 января, а откроются 28 декабря.

Центральная развлекательная площадка со сценой будет организована на улице Кузнецкий Мост у центрального входа в ЦУМ, которая сейчас становится пешеходной зоной.

Как и в прошлом году, в период рождественских каникул, а именно со 2 по 8 января, все московские музеи будут работать бесплатно.

Обновленные московские парки станут основными площадками для праздничных мероприятий в дни новогодних и рождественских каникул. С 30 декабря по 8 января в каждом парке будет отдельная программа, которая будет продолжаться с 11.00 до 18.00, а в новогоднюю ночь во всех парках будет отдельная культурная программа, которая начнется в 22.00 и закончится в 03.00, будут работать все катки.

В новогоднюю ночь праздничные интерактивные представления пройдут на четырех площадках в центре Москвы, на Охотном Ряду, Лубянской площади, Васильевском спуске и площади Революции.

В новогоднюю ночь два основных высотных фейерверка пройдут на Москворецкой набережной в 00.00 сразу после боя курантов и на Воробьёвых горах в 01.00. Также фейерверки будут организованы на площадках в административных округах:

• Зеленоград, парк Победы
• Отрадное, Северный бульвар
• аэродром «Тушино», Волоколамское ш., 67
• ПКиО «Измайлово», Измайловский проезд
• Москворецкая набережная, ул. Варварка
• Воробьевы горы, ул. Косыгина
• Нагатинский затон, парк «Нагатинская пойма»
• Площадка ДОСААФ, ул. Заречье
• Солнцево, ул. Богданова

В этом году также будет организована программа в честь Рождества Христова 7 января, традиционные народные гуляния пройдут на площади у храма Христа Спасителя, будут организованы интерактивные программы, пройдут выступления фольклорных и этнографических коллективов, а также артистов московских театров.

Более подробную информацию  о праздничных мероприятиях в столице можно найти на специально созданном сайте Департамента культуры города Москвы http://moscow-newyear.ru


Источник: Портал Мэра и Правительства Москвы



25.12.2012



Обратная связь.

Свяжитесь с нами!

по вопросам сотрудничества можно звонить по телефону:

Ваш город: Не выбран> ?
Нет Да