Главная Новости Вашингтон готовится к Фестивалю цветущей сакуры

Вашингтон готовится к Фестивалю цветущей сакуры

фото к новости от 13.03.13_1.jpgС 20 марта по 14 апреля в столице США, Вашингтоне, традиционно пройдет Фестиваль цветущей сакуры. Этот фестиваль (Cherry Blossom Festival) является самым крупным праздником японской культуры в США. За три с лишним недели будут проведены самые различные мероприятия – от показов японских фильмов до турниров по изготовлению суши.

Множество туристов специально приезжает в Вашингтон, чтобы полюбоваться пышным цветением сакур. В это время можно кататься на лодках по реке Потомак, откуда можно увидеть живописные сады с цветущими сакурами. Туристы так же могут посетить рестораны, где на время фестиваля специально готовят «вишневое» меню, или побывать в чайном домике.

Организаторы фестиваля ожидают, что в этом году Вашингтон примет свыше миллиона гостей. 13 апреля состоится большой парад, а последний день фестиваля будет закрыт грандиозными фейерверками.

Сакуры появились в столице США после 1912 года, когда Юкио Озаки, мэр Токио, подарил Вашингтону три тысячи саженцев японской вишни. Теперь в Вашингтоне насчитывается около четырех тысяч деревьев сакуры. А с 1935 года здесь уже стали проводиться фестивали цветущей сакуры, которые уже превратились в давнюю и устойчивую традицию.


По материалам открытых информационных источников



13.03.2013



Обратная связь.

Свяжитесь с нами!

по вопросам сотрудничества можно звонить по телефону:

Ваш город: Не выбран> ?
Нет Да